Перемотка электродвигателей в СПб

20 декабря 2022

Перемотка электрических двигателей в СПб

В процессе эксплуатации электродвигателя происходит постепенное разрушения его изоляции обмоток. В результате работа устройств и механизмов возникают значительные неполадки. Для восстановления работоспособности механизмов необходима надёжная и профессиональная перемотка электродвигателей. В Санкт-Петербурге есть компания, которая осуществляет перемотку электродвигателя на высоком профессиональном уровне — "Электротехника".

Перемотка электродвигателейНаши специалисты обладают большим практическим опытом в сфере ремонта электродвигателей. Всем своим заказчикам мы гарантируем высокое качество выполнения всех работ и максимально выгодные условия для ремонта устройств и механизмов. Перемотка электродвигателей в СПб от компании "Электротехника" — это гарантия длительной и бесперебойной работы устройства без неисправностей и поломок.

Перемотка электродвигателей: когда они может потребоваться

Среди основных причин выхода из строя изоляции обмоток электродвигателя можно назвать избыточное воздействие центробежных сил во время вращения ротора, попадание влаги и загрязнений в основные механизмы, а также чрезмерный нагрев устройства. Между тем, качество обмотки электродвигателя напрямую влияет на показатели его мощности. Если повреждение обмотки незначительное, двигатель станет работать заметно хуже, но сохранит основные эксплуатационные характеристики.

Однако в случае серьёзного повреждения обмотки необходима срочная перемотка электродвигателей. В противном случае, мотор может полностью остановиться. Многие владельцы электродвигателей принимают решение о самостоятельном ремонте устройства. Однако перемотка электродвигателей без соответствующего опыта и надёжных инструментов может привести более серьёзным поломкам устройства. Поэтому для экономии времени и финансовых средств необходимо обращаться к профессионалам. В компании "Электротехника" выполняется качественная и профессиональная перемотка электродвигателей в СПб с тщательным соблюдением всех технологий.

Перемотка электродвигателейРемонт электродвигателей: основные этапы работ

Для того, чтобы быстро выполнить перемотку электродвигателей, важно чётко соблюдать последовательность выполнения работ. Основными этапами перемотки электродвигателей являются:

1. Демонтаж вышедшей из строя обмотки, в ходе которого проверяется целостность изоляции.

2. Выбор оптимального материала для перемотки электродвигателя, а также его основных параметров: длины, толщины и т. д.

3. Намотка и укладка катушек обмотки агрегата, после чего они складываются в единую систему.

4. Обработка электродвигателя специальным техническим лаком, который позволит защитить устройство от неблагоприятных воздействий внешней среды. Для достижения оптимального результата двигатель, обработанный лаком, необходимо просушить в специально предназначенной для этого печи.

5. Сборка электродвигателя, а также пуско-наладочные работы.